В ритме пуантов
В Ессентукском центре реабилитации прошла познавательная викторина «В ритме пуантов», посвященная прекрасному виду искусства – балету, день которого отмечается в нашей стране 7 февраля.
Мероприятие позволило обучающимся погрузиться в мир грациозных па, виртуозных прыжков и выразительных жестов, открыв перед ними двери в волшебную страну танца. В викторине из 5 раундов обучающиеся успешно отвечали на вопросы о балете и других видах танцев, именитых танцовщиках прошлого, танцевальной одежды и аксессуаров.
В раунде «Угадай мелодию» для обучающихся прозвучали классические произведения П.И. Чайковского, Ж. Бизе, С.С. Прокофьева и других знаменитых композиторов прошлого. Особый интерес вызвали именитые примы отечественного балета – Галина Уланова, Майя Плисецкая и Анна Павлова.
Участники получили полезный культурный опыт, расширили кругозор, открыв новый взгляд на классическое наследие прошлого.
#ЕссентукскийЦР #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО26 #Росдетцентр #деньбалетаНД #деньбалетаНД26















