Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech
Версия сайта для слабовидящих
Уважаемые посетители!
Вы можете включить озвучку любого фрагмента текста на нашем сайте. Чтобы воспользоваться этой возможностью - выделите требуемый фрагмент мышью и кликните по появляющейся кнопке
ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Анорексия – проблема XXI века

Анорексия…булимия. Что стоит за этими странными и, к сожалению, стремительно набирающими тенденцию в обществе понятиями? В наше время модно вести здоровый образ жизни, заботиться о теле, контролировать вес, быть стройными и подтянутыми. Многие сидят на диетах и серьезно относятся к выбору продуктов питания. Из-за стремления к стройности и красоте такие люди намеренно ограничивают себя в пище. Оказывается, мера должна быть и в этом вопросе.

Теме анорексии был посвящен психологический тренинг под руководством педагога-психолога Светланы Карапетян. Его участники познакомились с понятиями анорексии, булимии, культурными и социальными факторами этого психического заболевания, его психологическими причинами. Узнали и мнение ребят на эту тему. К слову, идею худеть с риском для здоровья наши ребята категорически не поддерживают. Мы за здоровый образ жизни, за принятие себя, за главную человеческую ценность – жизнь.

#ЕссентукскийЦР #Анорексия #Мызаздоровье





ГБПОУ - Ессентукский ЦР центр реабилитации инвалидов в г Ессентуки
Разработка сайта: Студия web-дизайна Profi 26
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech