Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech
Версия сайта для слабовидящих
Уважаемые посетители!
Вы можете включить озвучку любого фрагмента текста на нашем сайте. Чтобы воспользоваться этой возможностью - выделите требуемый фрагмент мышью и кликните по появляющейся кнопке
ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


«Своих не бросаем!» о СВО и подвигах её героев

12 марта в рамках месяца военно-патриотического воспитания для обучающихся Ессентукского центра реабилитации была организована экскурсия в Ессентукский историко-краеведческий музей им. В.П. Шпаковского.

Экскурсия состояла из осмотра экспонатов, видео-презентации и выступления научного сотрудника Музея Чихун Ольги Николаевны. Она подробно рассказала нашим обучающимся историю жизни и подвигов горожан, погибших в зоне проведения спецоперации: Кирилла Лучкина, Игната Дорофеева, Михаила Жадан и Андрея Максимова.

Экспозиция была представлена биографическими сведениями и личными фотографиями участников. Главными экспонатами выставки были боевые награды и удостоверениями к ним, а также элементы форменной одежды капитана ФСБ и тактического обмундирования участника СВО – каска с чехлом и титановым защитным забралом, переданными в дар музею вдовой Максимова Андрея Валерьевича.

Обучающиеся внимательно слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.






ГБПОУ - Ессентукский ЦР центр реабилитации инвалидов в г Ессентуки
Разработка сайта: Студия web-дизайна Profi 26
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech